Course de Côte de Chréa 23.12.2017 09:00 5 Days
A+ A A-

Résultats de la course de côte de Djebabra,1ère course du championnat 2017

Résultats de la course de côte de Djebabra,1ère course du championnat LWASM de course de côte 2017,vendredi 15/09/2017.

Classement général:

Clt Dos. Nom et prénom Catégorie Club QUALIF MONTEE 1 MONTEE 2 Temps Ecart
1 60 SALHI  Sofiane Kz NRDI 02:16.723 01:39.218 01:38.088 03:17.306  
2 16 LAIBI  Amine Kz NRDI 01:43.553 01:41.581 01:41.313 03:22.894 00:05.588
3 15 OUARAB  Mohamed Kz NRDI 01:44.248 01:42.709 01:40.646 03:23.355 00:06.049
4 76 CHIBANI  Ali R4 BLIDA 01:47.218 01:47.237 01:44.695 03:31.932 00:14.626
5 115 NAITABDELAZIZ  Adlene R4 ESBA 01:49.672 01:47.293 01:50.795 03:38.088 00:20.782
6 32 BEGGAR  Mohamed R3 NRDI 01:53.926 01:49.315 01:49.174 03:38.489 00:21.183
7 500 HAOUCHE  Karim R4 BOUINAN 01:55.504 01:53.287 01:51.576 03:44.863 00:27.557
8 87 SMATI  SEDDIK R4 RAMA 01:55.225 01:55.021 01:52.771 03:47.792 00:30.486
9 51 BETTACHE  Redouane R1 BOUINAN 01:57.828 01:55.407 01:54.254 03:49.661 00:32.355
10 162 TALBI  Nadjib R1 ESBA 01:57.814 01:56.740 01:54.622 03:51.362 00:34.056
11 61 SAYAH  Hichem R1 ESBA 01:55.666 01:54.771 01:56.970 03:51.741 00:34.435
12 700 EL-HILALI  Fethi R2 BOUINAN 01:57.915 01:56.146 01:56.143 03:52.289 00:34.983
13 251 KESRI  Mohamed R1 BOUINAN 02:01.088 01:58.039 01:54.772 03:52.811 00:35.505
14 22 AICHAOUI  Raouf R2 ESB 01:58.445 01:57.272 01:56.829 03:54.101 00:36.795
15 3 DJENADI RYAD R2 ARBEE 02:00.271 01:56.172 01:58.298 03:54.470 00:37.164
16 46 MEGUENI  Hichem R2 TCB 01:58.789 01:57.934 01:57.140 03:55.074 00:37.768
17 101 KASSEM  Idir R4 CRMB 01:59.376 01:58.099 01:57.941 03:56.040 00:38.734
18 7 HAMDI  Sofiane R1 JLCD 02:01.147 01:58.568 01:58.692 03:57.260 00:39.954
19 66 MILOUDI  Lyes R1 RAMA 02:03.389 01:59.819 01:58.682 03:58.501 00:41.195
20 18 BENHAMICHE  Hamza R2 TCB 02:01.286 01:59.950 01:59.300 03:59.250 00:41.944
21 69 BOUKABOUYA  Fouad R2 RAMA 02:05.299 02:01.106 02:00.925 04:02.031 00:44.725
22 105 MOKHBAT  Mustapha R1 BOUINAN 02:03.401 02:01.589 02:01.941 04:03.530 00:46.224
23 330 BELKAS  Med Rafik R1 BOUINAN 02:04.876 02:04.885 02:01.082 04:05.967 00:48.661
24 25 LAKHEL  Salem VHC BLIDA 02:06.624 02:04.952 02:02.761 04:07.713 00:50.407
25 6 MAHNANE  Abdelkader VHC BOUINAN 02:10.359 02:04.264 02:04.183 04:08.447 00:51.141
26 911 MEROUANE  Sahab R3 ESB 02:07.573 02:07.090 02:02.305 04:09.395 00:52.089
27 85 SEMMAR  El-Hadi R1 ESB 02:10.849 02:06.989 02:04.700 04:11.689 00:54.383
28 34 DJAIB  Adbdelmadjid R4 BLIDA 02:08.948 02:06.726 02:06.883 04:13.609 00:56.303
29 100 CHAREF  Farid R2 BLIDA 02:08.639 02:06.604 02:08.104 04:14.708 00:57.402
30 127 TOUAMI  Mahrez R1 BOUINAN 02:11.063 02:08.809 02:08.141 04:16.950 00:59.644
31 64 AIT-HOCINE  Samir R3 TCB   02:12.700 02:06.488 04:19.188 01:01.882
32 62 SEMMAR  Djamel R2 ARBEE 01:59.390 01:58.966 02:21.369 04:20.335 01:03.029
33 313 BENSIMOU  Islam R1 ARBEE 02:04.469 02:01.568 02:20.148 04:21.716 01:04.410
34 88 HAMADENE  Tarek R1 ESB 02:19.009 02:13.893 02:13.430 04:27.323 01:10.017
35 199 LARBI   Rachid R3 ESBA 02:23.202 02:16.971 02:10.549 04:27.520 01:10.214
36 70 BOUMERDES  Sofiane VHC RAMA 02:18.893 02:16.445 02:13.682 04:30.127 01:12.821
                   
                   
    Abandons - MONTEE 2              
  10 HENI   Azzedine R1 LASM 02:08.830 02:04.419      
  14 RAMI  Hamza R4 TCB 01:50.789 01:47.227      

 

 

 

 

Clt Dos. Nom et prénom Club QUALIF MONTEE 1 MONTEE 2 Temps Ecart
                 
      Catégorie : Kz              
                 
1 60 SALHI  Sofiane NRDI 02:16.723 01:39.218 01:38.088 03:17.306  
2 16 LAIBI  Amine NRDI 01:43.553 01:41.581 01:41.313 03:22.894 00:05.588
3 15 OUARAB  Mohamed NRDI 01:44.248 01:42.709 01:40.646 03:23.355 00:06.049
                 
      Catégorie : R1              
                 
1 51 BETTACHE  Redouane BOUINAN 01:57.828 01:55.407 01:54.254 03:49.661  
2 162 TALBI  Nadjib ESBA 01:57.814 01:56.740 01:54.622 03:51.362 00:01.701
3 61 SAYAH  Hichem ESBA 01:55.666 01:54.771 01:56.970 03:51.741 00:02.080
4 251 KESRI  Mohamed BOUINAN 02:01.088 01:58.039 01:54.772 03:52.811 00:03.150
5 7 HAMDI  Sofiane JLCD 02:01.147 01:58.568 01:58.692 03:57.260 00:07.599
6 66 MILOUDI  Lyes RAMA 02:03.389 01:59.819 01:58.682 03:58.501 00:08.840
7 105 MOKHBAT  Mustapha BOUINAN 02:03.401 02:01.589 02:01.941 04:03.530 00:13.869
8 330 BELKAS  Med Rafik BOUINAN 02:04.876 02:04.885 02:01.082 04:05.967 00:16.306
9 85 SEMMAR  El-Hadi ESB 02:10.849 02:06.989 02:04.700 04:11.689 00:22.028
10 127 TOUAMI  Mahrez BOUINAN 02:11.063 02:08.809 02:08.141 04:16.950 00:27.289
11 313 BENSIMOU  Islam ARBEE 02:04.469 02:01.568 02:20.148 04:21.716 00:32.055
12 88 HAMADENE  Tarek ESB 02:19.009 02:13.893 02:13.430 04:27.323 00:37.662
                 
                 
    Abandons - MONTEE 2            
  10 HENI   Azzedine LASM 02:08.830 02:04.419      
                 
                 
      Catégorie : R2              
1 700 EL-HILALI  Fethi BOUINAN 01:57.915 01:56.146 01:56.143 03:52.289  
2 22 AICHAOUI  Raouf ESB 01:58.445 01:57.272 01:56.829 03:54.101 00:01.812
3 3 DJENADI RYAD ARBEE 02:00.271 01:56.172 01:58.298 03:54.470 00:02.181
4 46 MEGUENI  Hichem TCB 01:58.789 01:57.934 01:57.140 03:55.074 00:02.785
5 18 BENHAMICHE  Hamza TCB 02:01.286 01:59.950 01:59.300 03:59.250 00:06.961
6 69 BOUKABOUYA  Fouad RAMA 02:05.299 02:01.106 02:00.925 04:02.031 00:09.742
7 100 CHAREF  Farid BLIDA 02:08.639 02:06.604 02:08.104 04:14.708 00:22.419
8 62 SEMMAR  Djamel ARBEE 01:59.390 01:58.966 02:21.369 04:20.335 00:28.046
                 
                 
      Catégorie : R3              
1 32 BEGGAR  Mohamed NRDI 01:53.926 01:49.315 01:49.174 03:38.489  
2 911 MEROUANE  Sahab ESB 02:07.573 02:07.090 02:02.305 04:09.395 00:30.906
3 64 AIT-HOCINE  Samir TCB   02:12.700 02:06.488 04:19.188 00:40.699
4 199 LARBI   Rachid ESBA 02:23.202 02:16.971 02:10.549 04:27.520 00:49.031
                 
                 
      Catégorie : R4              
1 76 CHIBANI  Ali BLIDA 01:47.218 01:47.237 01:44.695 03:31.932  
2 115 NAITABDELAZIZ  Adlene ESBA 01:49.672 01:47.293 01:50.795 03:38.088 00:06.156
3 500 HAOUCHE  Karim BOUINAN 01:55.504 01:53.287 01:51.576 03:44.863 00:12.931
4 87 SMATI  SEDDIK RAMA 01:55.225 01:55.021 01:52.771 03:47.792 00:15.860
5 101 KASSEM  Idir CRMB 01:59.376 01:58.099 01:57.941 03:56.040 00:24.108
6 34 DJAIB  Adbdelmadjid BLIDA 02:08.948 02:06.726 02:06.883 04:13.609 00:41.677
                 
                 
    Abandons - MONTEE 2            
  14 RAMI  Hamza TCB 01:50.789 01:47.227      
                 
                 
      Catégorie : VHC              
1 25 LAKHEL  Salem BLIDA 02:06.624 02:04.952 02:02.761 04:07.713  
2 6 MAHNANE  Abdelkader BOUINAN 02:10.359 02:04.264 02:04.183 04:08.447 00:00.734
3 70 BOUMERDES  Sofiane RAMA 02:18.893 02:16.445 02:13.682 04:30.127 00:22.414